Частица мощей праведного Симеона Верхотурского в иконе

В нашей обители каждый верующий может приложиться к иконе с мощами великого угодника Божия — святого праведного Симеона Верхотурского — и попросить его о помощи и предстательстве перед Господом.

Удивительным смирением обладал праведный Симеон Верхотурский (нач. XVII в. – 1704): будучи дворянином по происхождению, он вел образ жизни бедняка, скитающегося по городам и весям.

Много молился святой Симеон об укреплении в вере жителей Урала и Сибири. Во многом благодаря посеянным праведником благодатным семенам возросли обильные плоды духа на этих территориях.

Многочисленные чудесные исцеления, истекаюшие от мощей праведного Симеона Верхотурского, распространили молву об этом угоднике Божием по всей России и за ее пределами. По молитвам перед этой святыней происходили и происходят различные чудеса, в том числе исцеления от болезней и неплодия, преподается помощь в житейских трудностях.

Мощи великого угодника Божия — святого праведного Симеона Верхотурского. Церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы

В нашей обители каждый верующий может приложиться к иконе с мощами великого угодника Божия — святого праведного Симеона Верхотурского —  и попросить его о помощи и предстательстве перед Господом.