В Троицкое Слободе матушка Даниила с сестрами молитвенно почтили память игумении Олимпиады

8️ августа Игумения Даниила (Севериненко) настоятельница Феодоровского монастыря Переславля-Залесского с сестрами и с батюшками послужили Панихиду на могилках игумении Олимпиады, монахини Антонины (келейница иг. Олимпиады, которая осталась преданной ей всю жизнь), брата иг. Олимпиады - Николая Матвеевича Георгиевского, бывшего инспектора Переславского духовного училища.

Игумения Олимпиада была настоятельницей Свято-Феодоровское монастыря и в 1923г. после закрытия монастыря, как «нелояльная» к новой власти, была арестована и выслана. После освобождения она вернулась в Переславль и очень скромно жила с двумя бывшими насельницами монастыря в сторожке церкви Петра Митрополита.

монахиня Антонина (1877-1958) и матушка Олимпиада (1872-1955) у церкви Петра Митрополита.

К концу жизни игумений Олимпиады при ней оставалась только одна мать Антонина, которая до конца дней ухаживала за ней.

Матушка Олимпиада - настоятельница монастыря (в миру - Георгиевская Олимпиада Матвеевна; 1916-1923).