В Переславле вручили свидетельства об окончании  курсов сестёр милосердия в Свято-Троицком Даниловом монастыре

В Переславле вручили свидетельства об окончании курсов сестёр милосердия в Свято-Троицком Даниловом монастыре

21 мая 2022 года в Свято-Троицком Даниловом монастыре состоялось торжественное вручение свидетельств государственного образца «Младшая медицинская сестра по уходу за больными IV разряда».

Занятия по основам сестринского ухода проходили в здании на территории создаваемого Переславского центра святителя Луки. В этом месте чуть больше ста лет назад трудился хирургом и главным врачом Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий — будущий архиепископ Симферопольский и Крымский Лука.

Программа курса в объёме 72-х учебных часов включала две части: теоретическую и практическую.

На церемонии вручения свидетельств присутствовали: епископ Переславский и Угличский Феоктист, настоятельница Феодоровского женского монастыря игумения Даниила (Севериненко), главный врач ЦКБ святителя Алексия Московского Алексей Юрьевич Заров.

Удостоверение об окончании курсов «Младшая медицинская сестра по уходу за больными IV разряда» получили:

Людмила Александровна Артемьева,

Альбина Нуриэловна Васильева,

Анна Сергеевна Гришина,

Елизавета Алексеевна Декабрь,

Анна Сергеевна Жедаева,

Екатерина Михайловна Каштанова,

Ольга Рудольфовна Сусликова,

Светлана Ивановна Тарада,

Светлана Андреевна Тимофеева.

Настоятель Свято-Троицкого Данилова монастыря игумен Пантелеимон (Королёв) и духовник центра святителя Луки протоиерей Андрей Уфимцев, проходившие курсы совместно с будущими сёстрами милосердия, получили свидетельства «Младший медицинский брат по уходу за больными IV разряда».