Технический визит инженера на территорию будущего филиала Центральной клинической больницы Московской Патриархии Святителя Алексия

В будущем Центре наследия Свт. Луки. прошел первый технический визит инженера филиала Центральной клинической больницы Московской Патриархии Святителя Алексия.

Больница Святителя Алексия совместно с Переславской епархией и Феодоровским женским монастырем планирует открытие в г. Переславль-Залесский паллиативного стационара. Стационар будет являться частью Центра наследия святителя Луки, в который также войдут учебный центр сестер милосердия и центр социальной реабилитации инвалидов и людей с ограничениями здоровья.

2️9 июля 2️0️2️0️ года этапы проекта обсуждались на рабочей встрече.

Встреча была приурочена также к началу проекта «Миссия – врач», который проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Цель проекта «Миссия врач» - популяризация паллиативного отделения Центра свт. Луки, профессий врача и сестры милосердия, научного и профессионального наследия и принципов врачебной этики свт. Луки (Войно-Ясенецкого).