Новости

Праздник Сретения Господня в Феодоровском монастыре

Праздник Сретения Господня в Феодоровском монастыре

15 февраля 2023 года в Феодоровском женском монастыре Переславля-Залесского была совершена Божественная литургия на праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В этот праздник православные христиане вспоминают тот день, когда Богомладенец Иисус Христос был принесен в Иерусалимский храм во исполнение древних обычаев ветхозаветного закона Моисея. Когда Дева Мария и Иосиф Обручник принесли Младенца Христа в Храм, Симеон Богоприимец и Анна Пророчица первыми узнали в беззащитном ребенке Мессию, Спасителя всего мира.

Накануне вечером во Введенском храме клириками обители было отслужено всенощное бдение.

Image
Праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

В день праздника Литургию совершил клирик монастыря Александр Алексеев. За богослужением молились игумения Даниила (Севериненко) с сестрами обители, прихожане, гости и паломники. Песнопения исполнял хор Феодоровского монастыря. Сестры и многие прихожане обители причастились, достигнув высшей степени единства — единства во Христе.

После богослужения отец Алесандр сердечно поздравил матушку игумению, сестер обители и мирян с двунадесятым праздником и выразил радость по случаю совместной молитвы.
Image
Протоиерей Александр Алексеев
logo

На карте Google Map

152021, Ярославская область,
Переславль-Залесский, Московская улица, 85

Телефоны: 
+7 (48535) 3-80-22,
+7 (961) 027-61-79

Почта:
feodorovskym@yandex.ru