Молитва и труд все перетрут

17 апреля в Переславском Центре святителя Луки состоялся традиционный молебен и прошла добровольческая акция «Эко-десант»

До начала богослужения добровольцы занялись уборкой территории бывшей земской больницы: в рамках проекта «Миссия — врач», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов и являющегося частью программы развития Центра святителя Луки, была организована добровольческая акция «Эко-десант». В мероприятии приняли участие сотрудники Центра, сестры Феодоровского женского монастыря, преподаватели и обучающиеся МОУ СШ №2.

Волонтеры расчистили территорию вокруг будущего паллиативного корпуса проектируемого Центра святителя Луки от пластиковых бутылок, жестяных банок, полиэтиленовых пакетов и других малых отходов. Отрадно, что участие переславских школьников в эко-акциях на территории Центра становится доброй традицией: ребята расширяют знания по истории родного города, больше узнают о святителе Луке, который служит для них примером мужества, самопожертвования и любви к людям. Подробнее на

Около 20-ти человек приняли участие в субботнем молебне, который совершил духовник сестричества Центра, настоятель Сретенского храма Переславля-Залесского протоиерей Андрей Уфимцев. Молитвенно почтили память великого святого врача сестры Феодоровского монастыря, сотрудники Центра, жители города. После богослужения отец Андрей поблагодарил всех собравшихся за совместную молитву.

Субботний молебен. Духовник сестричества Центра свт. Луки, настоятель Сретенского храма Переславля-Залесского протоиерей Андрей Уфимцев
Феодоровский монастырь благодарят всех участников добровольческих мероприятий в Центре святителя Луки, проходивших 30 марта и 17 апреля. Отдельную признательность они выражают педагогу-психологу, социальному педагогу М.В. Домниной, а также учащимся 9 «А» класса МОУ СШ № 2 Ивану Ахапкину, Максиму Кирьянову, Олегу Фоменко, Александру Котову, Андрею Наумову, Дмитрию Лисину, Марьяне Клайкнехт, Екатерине Гончаковой, Вере Ламзиковой, Полине Егоровой.

Организаторы и друзья добровольческого мероприятия: Феодоровский женский монастырь Переславля-Залесского, преподаватели и учащиеся МОУ СШ № 2