Дышать легко!  Терапевтический концентратор кислорода в помощь врачам и пациентам ЦРБ

Дышать легко! Терапевтический концентратор кислорода в помощь врачам и пациентам ЦРБ

3 декабря в помощь врачам и для реабилитации пациентов ЦРБ  игумения Даниила (Севериненко), настоятельница Феодоровского женского монастыря Переславля-Залесского, передала К.С. Харчикову, главному врачу Переславской центральной районной больницы,  терапевтический концентратор кислорода.

В условиях распространения коронавирусной инфекции концентраторы кислорода приобретают особую значимость, обеспечивая пациентов насыщенной дыхательной смесью. Повышенная концентрация кислорода во вдыхаемом воздухе ускоряет восстановление легких и положительно влияет на весь организм после перенесенного Covid-19 с осложнениями.

— Доброй традицией становится милосердие и благотворительность в отношении Переславской ЦРБ, — отметил главврач медучреждения К.С. Харчиков. — Сегодня Феодоровский монастырь в лице игумении Даниилы подарил ЦРБ кислородный концентратор, который станет большим подспорьем в реабилитации больных с Ковид-19 (тех, кого можно уже выписать, но они ещё нуждаются в кислородной поддержке на дому).

Игумения Даниила (Севериненко) и К.С. Харчиков, главный врач Переславской центральной районной больницы

После передачи медицинского оборудования вместе с врачами больницы и сестрами Центра святителя Луки игумения Даниила посетила хирургическое и травматологическое отделения медицинского учреждения, добрым словом поддержав находящихся там пациентов.

Вскоре мощный терапевтический концентратор кислорода Armed производительностью до 5 л/мин займет место в отделении больницы.Конец формы

Феодоровский женский монастырь выражает сердечную благодарность меценатам за оказанную в приобретении терапевтического концентратора для пациентов больницы помощь.

Напомним, что в Переславской ЦРБ на постоянной основе трудятся сестры милосердия Центра святителя Луки.

Игумения Даниила (Севериненко), настоятельница Феодоровского женского монастыря Переславля-Залесского и сёстры милосердия Центра святителя Луки в ЦРБ