Частицы святых мощей Екатеринбургских и Сибирских святых

В нашей обители находится латунный мощевик с гравировкой и позолотой с частицами мощей святителя Иоанна, митрополита Тобольского и всея Сибири, преподобного Далмата Исетсткого, праведного Симеона Верхотурского.

«Российское могущество прирастать будет Сибирью», — говорил М.В. Ломоносов. И он не ошибся: наряду с неисчислимым количеством ресурсов Сибирь и Урал дали нам немало великих святых, которые подвизались на этих землях.

Частицы святых мощей Екатеринбургских и Сибирских святых. Феодровский женский монастырь

Каждый из этих святых служил Господу по-своему. Святитель Иоанн — образованный богослов, талантливый проповедник. Преподобный Далмат — основатель монастыря, настоящий аскет. Праведный Симеон — смиренный странник, бывший по происхождению дворянином. Однако всех их объединяет одно — живая вера во Христа и пламенная любовь к ближним.

Память об этих Божиих угодниках бережно хранят сибиряки, уральцы и все верующие русские люди.