Икона святых Адриана и Наталии с частицей мощей

В северном приделе Введенской церкви, освященном в честь святых Адриана и Наталии, пребывает образ супружеской четы мучеников с частицей их честных мощей.

Святые Адриан и Наталия, жившие в конце III – начале IV вв. в Малой Азии и принявшие мученический подвиг за веру Христову при императоре Максимиане, считаются святыми покровителями брака. Они являют нам пример верности Богу и друг другу, самоотверженной супружеской любви, помощи и поддержки.

Святые Адриан и Наталия являют нам пример верности Богу и друг другу.