Новости

Центр свт. Луки приглашает на  обучение по уходу за больными

Центр свт. Луки приглашает на обучение по уходу за больными

Служба сестринского ухода «помощь рядом» приглашает на бесплатное обучение по уходу за больными для дальнейшего служения в социальных проектах Центра святителя Луки и паллиативном отделении Центральной клинической больницы святителя Алексия.

Многие заболевания приводят к тому, что больной частично или полностью теряет способность двигаться, а значит, обслуживать себя самостоятельно. Самым близким для такого человека становится сестра милосердия, которая помогает не потерять себя, поддерживать связь с внешним миром.

По окончании праведных трудов в молельной комнате был отслужен традиционный молебен к святителю Луке и святым целителям о здравии болящих.

Если вы хотите помогать тяжелобольным и престарелым людям, вы можете получить профессию сестры по уходу на бесплатных ускоренных курсах, организованных учебным центром больницы святителя Алексия Московского совместно с Феодоровским женским монастырем на базе переславского Центра святителя Луки.

Феодоровский женский монастырь и Больница Святителя Алексия на территории бывшей земской больницы планируют создание лечебно-мемориального Центра свт. Луки, в который войдут: Паллиативное отделение. Филиал московской больницы ЦКБ им. Свт. Алексия; Многопрофильный дневной стационар с хирургическим отделением, консультационно-диагностическим центр ЦКБ им. Свт. Алексия; Мемориальный музей Свт. Луки; Центр социальной реабилитации инвалидов и людей с ОВЗ.

В основе обучения — многолетний практический опыт сестёр по уходу в больнице святителя Алексия, лучшие современные практики ухода за тяжёлыми лежачими пациентами, стариками, детьми с множественными нарушениями развития.

Обучение включает два блока: теоретический (дистанционно) — с 25 по 29 июля и практический — с 4 по 7 августа.

На курсах опытные сёстры объяснят, как оценить состояние больного, оказать ему скорую помощь, правильно покормить, искупать, переместить лежачего, организовать уход так, чтобы не было пролежней.

Подробная информация и запись на собеседование по телефону: +7 960 540·88·22.

Обучение сестер милосердия проводится при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2022».

Image
logo

На карте Google Map

152021, Ярославская область,
Переславль-Залесский, Московская улица, 85

Телефоны: 
+7 (48535) 3-80-22,
+7 (961) 027-61-79

Почта:
feodorovskym@yandex.ru