«Прошлое и настоящее Федоровского монастыря в Переславле-Залесском».

Интервью с настоятельницей Федоровского монастыря в Переславле-Залесском игуменией Даниилой, руководителем проекта «Миссия — врач» послушницей Натальей и руководителем монастырской службы по связям с общественностью Рустам Ямолдинов.

Беседа шла о социальном проекте «Миссия — врач», которая проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, включающем в себя участие детей с ограниченными возможностями в инклюзивном спектакле «Восемь побед Святителя Луки», а также передвижную выставку «Дороги святителя Луки», посвященную жизни и деятельности святителя Луки (В.Ф.Войно-Ясенецкого) — архиепископа Симферопольского и Крымского.

Программа «Светлый вечер» - это душевная беседа ведущих и гостей в студии Радио ВЕРА. Разговор идет не о событиях, а о людях и смыслах. В качестве гостей в нашу студию приходят священники, актеры, музыканты, общественные деятели, ученые, писатели, деятели культуры и искусства.

Подробнее интервью можно послушать по ссылке