Презентация конкурса научно –исследовательских проектов в Российском государственном гуманитарном университете.

16 декабря 2019 года в Москве в Российском государственном гуманитарном университете состоялась презентация Первого конкурса научно– исследовательских проектов, посвящённых истории русских православных монастырей.

Проведение научного конкурса инициировано Феодоровским женским монастырем г. Переславля-Залесского при поддержке Российского общества историков-архивистов, Российского государственного гуманитарного университета, Фонда развития Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

Открыл презентацию Григорий Николаевич Ланской - декан факультета документоведения и технотронных архивов, первый заместитель председателя Правления Российского общества историков-архивистов. В его вступительном слове отмечена важность популяризации научно-исследовательской деятельности в области изучения истории православных монастырей, роли монастырей в исторических процессах.