Эко-культурный десант в Центре свт. Луки. Осень 2020.  Продолжение следует

Эко-культурный десант в Центре свт. Луки. Осень 2020. Продолжение следует

27 ноября в рамках проекта «Миссия — врач», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов и являющегося частью программы развития Центра святителя Луки в Переславле-Залесском, прошла добровольческая акция «Эко-культурный десант в центре свт. Луки». В этот раз в мероприятии, ставшем традиционным для нашего города, приняли участие студенты ГПОУ ЯО Переславский колледж им. А. Невского.

Силами сестер Феодоровского женского монастыря Переславля-Залесского для ребят была организована экскурсия по окрестностям бывшей земской больницы, где в начале XX в. трудился будущий святитель Лука. Студенты узнали много нового об истории родного города и переславском периоде жизни святого.

После экскурсии юные добровольцы убрали территорию вокруг корпусов бывшей земской больницы от старых сучьев, ветвей и мусора. Как рассказывают сами ребята, потрудиться на благо города для них было приятно и радостно.

Организаторы благодарят всех участников акции «Эко-культурный десант в центре свт. Луки». Отдельную признательность выражаем преподавателям Переславского колледжа имени А. Невского и студентам 3 курса специальности «Туризм»: заведующей кафедрой сервиса и дизайна К.А. Михеевой, заведующей кафедрой фундаментальных дисциплин И.А. Кулябиной, студентам Юлии Антроповой, Сожидабону Закировой, Андрею Малышеву и Андрею Егорову.

Организаторы мероприятия: Феодоровский женский монастырь Переславля-Залесского, ГПОУ ЯО Переславский колледж им. А. Невского