Новости

Добровольческая акция «Вместе благодарим Святителя Луку!»

Добровольческая акция «Вместе благодарим Святителя Луку!»

Большинство из нас любят работать и отдыхать вместе с друзьями и близкими по духу людьми. Иногда при этом удается сделать что-то по-настоящему полезное и важное!

14 сентября приглашаем всех желающих принять участие в добровольческой акции по уборке территории бывшей земской больницы (ул. Московская, д.15), в которой с 1910 по 1917 годы трудился и спасал людей наш великий земляк, «мужицкий» врач, хирург и ученый Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий - святитель Лука.

Эта территория находится в самом плачевном состоянии: горы мусора, сухих деревьев, многолетний слой опавших листьев, загаженные корпуса опустевшей больницы.

Сейчас разрабатывается проект организации на территории бывшей земской больницы общегородского, социально-реабилитационного и культурно-просветительского пространства, где горожане смогут отдыхать, заниматься спортом, узнавать много интересного об истории и культуре, проводить время с пользой для души и тела. Территория комплекса примыкает к Дендросаду и, фактически, является его продолжением. После наших совместных трудов это место станет любимым маршрутом прогулок для переславцев и гостей города.

logo

На карте Google Map

152021, Ярославская область,
Переславль-Залесский, Московская улица, 85

Телефоны: 
+7 (48535) 3-80-22,
+7 (961) 027-61-79

Почта:
feodorovskym@yandex.ru