Акция «Благодарим святителя Луку!»

4-5 июня приглашаем вас принять участие в традиционной акции «Благодарим святителя Луку!», приуроченной ко дню памяти святителя Луки Крымского.

Акция состоится в рамках проекта «Миссия — врач», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и является частью программы развития Центра святителя Луки в Переславле-Залесском.

Одна из важнейших задач  мероприятия — объединение реальным общим делом. Участники акции смогут вместе потрудиться над благоустройством территории бывшей земской больницы, в которой с 1910 по 1917 годы трудился и спасал людей наш великий земляк, «мужицкий» врач, хирург и ученый Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий — будущий святитель Лука.

Архив фото. Акция «Благодарим Святителя Луку» 14 сентября 2019 года

Мы рады сообщить вам, что, объединив собственные силы и усилия добровольцев, Феодоровский женский монастырь поддерживает постоянный порядок на территории. В бывшем здании КЦСОН «Надежда» каждую субботу проводятся молебны. 24 мая здесь завершились бесплатные учебные курсы сестер милосердия, где желающие обучались уходу за больными и оказанию первой помощи. На территории также проходят занятия, направленные на социальную реабилитацию инвалидов и людей с ОВЗ.

Программа акции 5 июня:

10.00 – 10.30 — сбор участников, распределение добровольцев (Центр святителя Луки, ул. Московская д. 15);

10.0 – 12.00 — уборка территории;

12.00 – 12.30 — молебен в центре святителя Луки;

12.30 – 13.30 — обед;

13.30 – 15.30 — уборка территории.

* Рабочая форма одежды. Взять с собой рабочие перчатки, защитную медицинскую маску, грабли, жесткие метлы (по возможности).

Тел: +7(960) 540-88-22

«Что отдаем мы Богу, то возвращается нам сторицею не только в будущей жизни, но и в настоящей», — говорит книга церковных поучений «Пролог».

Приняв участие в акции, вы потрудитесь со славу Божию, почтите память святителя Луки Крымского, отдадите дань памяти и благодарности за его труды на Переславской земле.

Вместе мы сможем сделать больше для продолжения дел великого святого!

Партнеры акции: Переславская епархия, ФГБУ «Национальный парк «Плещеево озеро», ГПОУ ЯО Переславский колледж имени А. Невского, МОУ СОШ № 2, МОУ СОШ № 9, ООО «Мехуборка», Муниципальное учреждение «Молодежный центр», МУ ДО ДЮСШ №1.